Radio

Programação

06:00 – Manhã Sertaneja – Antonio Fernandes
08:00 – Forró da Melhor
12:00 – Top 30
18:00 – Terço em Familia – Igreja de São Sebastião
18:30 – O Melhor da MPB
20:00 – Sucessos Variado
21:00 – Encerramento

06:00 – Bom Dia Gurjão
07:00 – A Voz da Assembleia de Deus – Pastor Julio Luiz
08:00 – O Melhor da Manhã – Edvan Oliveira
12:00 – Jornal da 87
13:00 – Mega Mix
15:00 – Terço da Divina Misericórdia – Igreja de São Sebastião
15:30 – Gente Nordestina – Gravado
18:00 – Terço em Família – Igreja de São Sebastião
18:30 – O Melhor da MPB
19:00 – A voz do Brasil
20:00 – Palavra Verdadeira – Igreja Congregacional de Gurjão
22:00 – Encerramento

06:00 – Bom Dia Gurjão
07:00 – A Voz da Assembleia de Deus – Pastor Julio Luiz
08:00 – O Melhor da Manhã – Edvan Oliveira
12:00 – Jornal da 87
13:00 – Mega Mix
15:00 – Terço da Divina Misericórdia – Igreja de São Sebastião
15:30 – Gente Nordestina – Gravado
18:00 – Terço em Família – Igreja de São Sebastião
18:30 – O Melhor da MPB
19:00 – A voz do Brasil
20:00 – Sensibilidade (Romantico/Internacional/Nacional)
22:00 – Encerramento

06:00 – Bom Dia Gurjão
07:00 – A Voz da Assembleia de Deus – Pastor Julio Luiz
08:00 – O Melhor da Manhã – Edvan Oliveira
12:00 – Jornal da 87
13:00 – Mega Mix
15:00 – Terço da Divina Misericórdia – Igreja de São Sebastião
15:30 – Gente Nordestina – Gravado
18:00 – Terço em Família – Igreja de São Sebastião
18:30 – O Melhor da MPB
19:00 – A voz do Brasil
20:00 – Sensibilidade (Romantico/Internacional/Nacional)
22:00 – Encerramento

06:00 – Bom Dia Gurjão
07:00 – A Voz da Assembleia de Deus – Pastor Julio Luiz
08:00 – O Melhor da Manhã – Edvan Oliveira
12:00 – Jornal da 87
13:00 – Mega Mix
15:00 – Terço da Divina Misericórdia – Igreja de São Sebastião
15:30 – Gente Nordestina – Gravado
18:00 – Terço em Família – Igreja de São Sebastião
18:30 – O Melhor da MPB
19:00 – A voz do Brasil
20:00 – Sensibilidade (Romantico/Internacional/Nacional)
22:00 – Encerramento

06:00 – Bom Dia Gurjão
07:00 – A Voz da Assembleia de Deus – Pastor Julio Luiz
08:00 – O Melhor da Manhã – Edvan Oliveira
12:00 – Jornal da 87
13:00 – Mega Mix
15:00 – Terço da Divina Misericórdia – Igreja de São Sebastião
15:30 – Gente Nordestina – Gravado
18:00 – Terço em Família – Igreja de São Sebastião
18:30 – O Melhor da MPB
19:00 – A voz do Brasil
20:00 – Boa Noite Saudades – Antonio Fernandes e Fatima Paulino
22:00 – Encerramento

06:00 – Bom Dia Gurjão
07:00 – Palavra Verdadeira – Igreja Congregacional de Gurjão
08:00 – Roberto Carlos Convida
09:00 – Revista da Semana (Jornalistico)
11:00 – Programação Musical
13:00 – Clube do Brega – Joabe Costa
16:00 – Programação Musical
18:00 – Terço em Família – Igreja de São Sebastião
18:30 – Programa Católico – Igreja de São Sebastião
19:30 – Santa Missa – Igreja de São Sebastião
21:00 – Programação Musical
22:00 – Encerramento

No Ar

Programa 24 horas

Top 5

Fernando e Sorocaba

Luzes de São Paulo

Marcos e Belutti

Eu Era

Wesley Safadão

Meu Coração Deu PT

PABLO

Filmes e Histórias

TIAGO IORC

Coisa Linda

Curta nosso Facebook

Parceiros